среда, 11 декабря 2013 г.

Библиографические записки:о рубрике

Книги играют большую роль в нашей жизни. Мы начинаем интересоваться ими уже с малых лет, когда нас привлекает не столько содержимое книги, сколько ее иллюстрации. С годами значение книг для нас меняется, от "Азбуки" мы постепенно переходим к книгам, которые уже сами выбираем для себя. 
В наш век высоких технологий многие заменяют бумажную книгу на электронную (в лучшем случае). Некоторые книгам предпочитают ленту сообщений в социальных сетях или новости по телевизору. Но не стоит забывать, что книга была, есть и будет источником знаний. А без знаний, новой информации, мы пропадем, перестанем развиваться.
О книгах  и  их предназначении можно говорить бесконечно. Меня, в силу своей профессии и образования, больше интересуют книги краеведческой направленности (уж сколько я их уже держала в своих руках). Поэтому будет уместно в блоге, посвященном Краснодарскому краю и  предмету "Кубановедение" публиковать описание различных изданий о Краснодаре и Кубани.

4 комментария:

  1. Да! Абсолютно согласны! Придерживаемся книгочитного взгяда на жизнь! Публиковать описание различных изданий о Краснодаре и Кубани, не только уместно, но и очень актуально и интересно) ждем обновлений.

    ОтветитьУдалить
  2. Книги всегда были источниками знаний! поэтому они важны в жизни каждого человека! Из книг мы черпаем важную информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. уважаемые анонимы, полностью вас поддерживаю! уже в ближайшее время появится описание наиболее интересных книг о Краснодарском крае, надеюсь вы захотите прочитать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что книга не утратила своего значения, как источника знаний, однако отходит постепенно т.к. есть инновационные технологии. Им книга значительно уступает

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.