Об авторе

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!
Если вы на этой странице, значит пришло время знакомиться.
Меня зовут Анастасия Михайловна Гончарова, я - учитель кубановедения МБОУ СОШ № 73. Учитель - профессия сложная, но интересная. Прежде чем рассказать о ней, пару слов обо мне.
Желание стать учителем появилось у меня еще во время учебы в школе. Однако, оканчивая 11 класс я выбирала уже не профессию, а  факультет и ВУЗ. Такой, где можно было получить хорошее гуманитарное образование. Мой выбор пал на факультет истории, социологии и международных отношений (ФИСМО) КубГУ.  В 2013 году я окончила факультет, получив образование по специальности "История" и квалификацию "преподаватель истории". В 2015 году окончила  магистратуру ФИСМО Кубгу.

"Кубановедение и я". Eще со школьной скамьи краеведение стало частью моей жизни. Стремление к познанию родного края возникло у меня после участия, будучи ученицей, в краевой олимпиаде школьников по кубановедению. Во время учебы в университете тяга к изучению Кубани приобрела уже форму научно-исследовательской работы. Я рада, что мне посчастливилось учиться у известных кубанских ученых-историков и краеведов В.Н. Ратушняка, П.П. Матющенко, А.А. Зайцева, Л.М. Галутво, О.В. Матвеева, М.Ю. Горожаниной и многих других
С 2011 года я стала не только изучать Краснодарский край, но и применять на практике свои знания - начала работать учителем кубановедения в МБОУ СОШ №73. Совмещала приятное с полезным: учебу в университете и работу в школе. Сделать это оказалось не сложно, если ты любишь свое дело.
Любая работа предполагает постоянное совершенствование и повышение квалификации. В условиях модернизации современного образования, считаю важным и необходимым получение новых знаний и обмен опытом с коллегами.













А вот главные результаты моей деятельности за время работы школе:



 






Однако, главной радостью для учителя будут не его награды, а награды его воспитанников. Ежегодно мои ученики принимают участие в викторине и олимпиаде по кубановедению, научно-практической конференции "Эврика", интеллектуальном конкурсе "Екатеринодарские юношеские чтения", а также других мероприятиях. О том, каких успехов достигли ученики вы можете узнать в разделе "Доска почета"

16 комментариев:

  1. Молодец, Анастасия Михайловна! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вы замечательно рассказываете об истории Кубани и её достопримечательностях. Вашем материалом я пользуюсь на своих занятиях, желаю вам творческих успехов и талантливых учеников.
    учитель обществознания Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Викторовна, приятно слышать,что материал,который есть в блоге кому-то полезен, именно для этого он и создавался. Спасибо за пожелания, Вам тоже желаю успехов в нашем нелегком труде)

      Удалить
  3. Каждый человек, который был на Кубани, всегда, возвращается сюда снова и снова чтобы любоваться ее красотами !
    Студент группы ИС 13.1 Денис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это верно, а кто здесь живет уже ни за что отсюда не уедет!) Ведь наш край и город Краснодар, по праву можно назвать жемчужинами юга России!

      Удалить
  4. Уважаемая Анастасия Михайловна! Долго искала, куда написать комментарий и переживала, что нет странички "Для восхищения!". У Вас получился безумно красочный и наполненный информацией блог. Разнообразная тематика сообщений, фантазия, проявленная при оформлении материалов - все на загляденье! Поверьте начинающему блогеру, Вы - умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Я очень рада, что Вам понравился мой блог! Вдвойне приятно это слышать,когда также являешься начинающим блогером.
      Да, согласна, небольшая недоработка- отсутствие рубрики "О блоге", где бы можно было оставлять комментарии о нем (давно уже задумывалась о ее создании). Пока только запустила Гостевую книгу, правда ей еще никто не пользовался... Но, кажется придумала! Надо сделать Гостевую книгу как рубрику в меню, тогда все ее точно заметят!

      Удалить
  5. Добрый день или вечер, красавица и умница! Ваш блог, Анастасия Михайловна, это грань Вашей тонкой души! Вы настоящая труженица педагогической нивы! Новых Вам творческих побед и начинаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Ивановна! Очень красиво сказано, действительно каждый учитель создающий свой блог вкладывает в него не только силы и все свободное время, но и частичку своей души.
      Спасибо за пожелания, Елена Ивановна, это так важно когда начинаешь свой педагогический путь) Я вам тоже желаю творческих успехов и талантливых учеников)

      Удалить
  6. Маленькое пожелание - в настройка необходимо открыть "Сообщения и комментарии", далее выбрать "Использовать проверку по слову" и установить "Нет". Это избавит ваших постоянных пользователей каждый раз "проходить проверку" и повысит частоту публикаций и комментариев в блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хороший совет, за него спасибо вдвойне! Я знала,что для того,чтобы опубликовать запись требовалось вводить слова, но не знала как это отключить... Теперь, надеюсь, с этим не будет проблем)

      Удалить
  7. Желаю Вам творческих успехов на ниве просвещения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! Будем трудиться на благо родной школы)

      Удалить
    2. Валентина Владимировна15 октября 2015 г. в 12:45

      Уважаемая Анастасия Михайловна! Очень приятно видеть Ваш интерес к краеведению, Ваше стремление воспитать патриотические чувства в наших детях! Я сама недавняя выпускница ФИСМО, в настоящее время работаю в квартире-музее семьи Игнатовых. Приглашаю Вас к сотрудничеству. Приводите своих учеников на наши мероприятия, они, да и Вы, узнаете много интересного, встретитесь со знающими и любящими свой край людьми!

      Удалить
    3. Добрый день, Валентина Владимировна! Благодарю за отклик! Я много раз проходила мимо музея, но так туда и ни разу не попала. Именно поэтому Ваше предложение выглядит очень заманчивым. Скажите пожалуйста, какой у музея режим работы, какие у вас проводятся мероприятия и сколько стоит вход для взрослых и детей?

      Удалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.