вторник, 7 января 2014 г.

Где можно купить книги по кубановедению?

Не так давно я была в краснодарском Доме книге. Давно хотела приобрести двухтомную "Историю Кубани" по редакцией В.Е. Щетнева. Уже направляясь к кассе мой взгляд остановился на "Очерках русской смуты" А.И.Деникина (издание являлось лишь частью мемуаров верховного главнокомандующего вооруженных сил юга России, посвященных Гражданской войне на Кубани). Заинтересовавшись, я взяла книгу в руки и была поражена, когда увидела ее цену...
15 рублей! По сравнению с ценой на "Историю Кубани"- это было каплей в море. Немного поразмыслив, решила,что было бы неплохо написать о тех местах в нашем городе, где можно приобрести литературу по кубановедению, а также рассказать о подобных скидках на книги.

 1. Дом книги. Адрес: ул. Красная д. 43. Режим работы: пн-пт 9.00–20.00, сб-вс 10.00–19.00 В нем находится отдел краеведческой литературы, в котором есть труды по истории, культуре Кубани. Можно найти работы кубанских историков Ф.А. Щербины или, к примеру, П.П, Короленко. Есть книги о культуре Кубани, народах, проживавших на территории края в разное время, географии. Также есть путеводители или брошюры о достопримечательностях. Именно в Доме книги иногда бывают невероятные скидки на книги, "старого" издания (1980-1990-е годы), их можно купить по буквально смешной цене. Если вы заглянете в отдел, где продается школьная учебная литература, то увидите еще и замечательные рабочие тетради по кубановедению для 5- 8 класса. Но учебники, рабочие тетради и вспомогательные материалы для учителя можно найти в следующих магазинах...

2. Сеть магазинов "Интеллект". Адреса магазинов: ул. Октябрьская д.70, ул. Стасова д. 121/3, пр. Чекистов д. 25. Режим работы: пн-пт 9.00-18.00, сб 9.00-14.00.  В  этих магазинах мы найдем практически все,что нужно на уроках кубановедения как учителю так и ученику (по приемлемым и разумным ценам). Это и учебные пособия (5-11 класс), рабочие тетради, , учебно-методические пособия (рабочие программы), дополнительную литературу, а также наглядные и интерактивные пособия. Более подробно об интересующих вас изданиях можно узнать в этом каталоге.


3. Читай-город.  Адрес магазина: ул. Красноармейская д. 60. Режим работы: пн-вс 9.00-21.00.  По праву можно назвать этот магазин одним из самых больших в городе. Как-никак 4 этажа книжного удовольствия. И в этом обилии книг можно найти кое-что для тех, кто интересуется своей малой родиной. В основном, в магазине представлены красочные подарочные издания, альбомы о Краснодаре  и Краснодарском крае, а также книги о Кавказе. Увы, но отдел краеведения там не очень большой.
Вот лишь несколько мест, где вы сможете приобрести себе учебную, художественную или научную литературу о Кубани. Этот пост создавался не ради рекламы магазинов (их итак все знают), а для того, чтобы вы знали, где можно приобрести книги по кубановедению. Если у вас есть информация о других подобных местах - пишите в комментариях, буду благодарна!



6 комментариев:

  1. Спасибо большое Вам Анастасия Михайловна за интересную и нужную информацию.Я думаю она будет полезна всем кто любит Кубань и интересуется ее историей.Да и печатные издания никогда не заменят никакие электронные книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Абсолютно с Вами согласна, электронные книги никогда не заменят бумажные, в них есть своя прелесть. намного приятнее держать настоящую книгу, чем смотреть на светящийся экран...

      Удалить
    2. И все таки электронные версии книг обладают одним большим преимуществом - их гораздо легче найти. Даже самые редкие. И бесплатно. Весь мир - библиотека.

      Удалить
    3. Да, это бесспорное преимущество, но есть библиотеки и книжные магазины, где тоже можно многое найти.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анастасия Михайловна! спасибо! Я и не знала, что магазинов "Интеллект" в городе несколько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Как оказалось- да! Сама узнала об этом, когда готовила пост к публикации. Всегда покупала книги в "Интеллекте" на Октябрьской, но теперь знаю, что есть магазин поближе (на Стасова).

      Удалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.