воскресенье, 19 января 2014 г.

Эврика!

Школьная научно-практическая конференция учащихся "Эврика" прошла 16 и 17 января в нашей школе. 17 исследовательских работ, 15 участников, 7 членов жюри, 3 победителя. Вот небольшая статистика этого события. А теперь более подробно...
Торжественная церемония открытия проводилась 16 января в актовом зале. Звонко звучали голоса ведущих, возвещавших об открытии конференции.


Уже на церемонии открытия был заслушан первый доклад, который представила ученица 11 класса Митенко Екатерина.


На мероприятии присутствовали не только ученики 9-11 классов, но и восьмиклассники. Уже в следующем году они примут эстафетную палочку конференции и сами будут защищать научные работы.


Научно-практическая конференция объединила труд учеников, их научных руководителей, организаторов и жюри. Последние тщательно изучали каждую работу и внимательно слушали докладчиков. 


В этом событии общешкольного масштаба приняла участие и моя ученица Гордовская Анастасия с докладом на тему "Деятельность политических партий в Кубанской области и черноморской губернии в начале 20 века". 


По результатам школьной научно-практической конференции "Эврика" были выбраны 3 победителя. 1 место- Аванесова Анжелика, 2 место - Митенко Екатерина, 3 место -Завада Инга



За предоставленные фотоматериалы особая благодарность
Першиной Е.И.

4 комментария:

  1. Анастасия Михайловна, здравствуйте!
    Очень интересное мероприятие! Как я люблю научно-практические конференции. Со своими учениками тоже пишу работы. Скоро будем выступать на городской конференции (Вы принимали участие в опросах как раз по научным работам. Скоро поделюсь результатами).
    Спасибо Вам за интересное сообщение-фоторепортаж!
    Наука - это так интересно! Удачных открытий Вам и Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо Вам за пожелание, оно очень кстати. Работа моей ученицы хоть и не заняла призового места, но была выбрана для участия в муниципальном отборочном этапе.
      Действительно, такого рода мероприятия всегда интересны. Сама очень люблю конференции (как для учителей, так и для учеников). Особо радует, когда дети сами приходят и просят вместе подготовить научную работу.
      Хорошо,что блог помогает проводить различные исследования и соц. опросы. Понимаю, как иногда сложно найти респондентов, поэтому и откликнулась) Надеюсь, результат исследования станет маленьким научным открытием и ваши ребята займут призовое место на городской конференции! Удачи!

      Удалить
  2. Анастасия Михайловна! Приятно видеть увлеченную, заинтересованную наукой, современную молодежь! Спасибо большое учителям, которые подготовили, научили и помогли будущим талантам найти свою дорогу в науке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Аноним, действительно, радостно, когда ученики не просто интересуются наукой, но и пытаются провести собственное исследование. Конечно, роль наставника (в лице учителя) здесь очень важна!
      Если говорить об этой конференции, то надо отметить еще высокий уровень ее организации и проведения.

      Удалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.