пятница, 13 декабря 2013 г.

Видеоролик о памятниках архитектуры города Краснодара

       Наш  город богат красивейшими памятниками архитектуры. Некоторые из них появились сравнительно недавно, другие существуют веками. Эти "жемчужины" по-настоящему украшают Краснодар, и любой приезжий всегда сможет вспомнить Екатерининский сквер или, например, Триумфальную арку.
       Из-за рабочей и учебной суеты не всегда получается выбрать день-другой и насладиться прогулкой по улице Красной (на которой и расположены главные достопримечательности). По этой причине я решила сделать видеоролик из фотографий самых знаменитых памятников архитектуры города Краснодара. Этот видеоролик (или слайд-шоу под музыку, называйте как хотите) может, кстати, пригодиться и на уроках кубановедения.





5 комментариев:

  1. Спасибо Вам за прекрасное путешествие по городу Краснодару.Это действительно красивый южный город со своей культурой и историей.Много замечательных памятников появилось в последние годы.

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Михайловна, для изменения размера ролика надо посмотреть его HTML-код. Вы же с помощью кода его в блог вставляли. А там всего-то уменьшить цифры (обычно трехзначные), задающие этот размер. Измените длину и высоту (там они два раза указаны, вот два раза и меняем) и нажимаете "просмотр", если размер устраивает - сохраняете, если ещё нет - меняете по новой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, спасибо за полезный совет! Сейчас я уже научилась меня размеры "инородных" объектов в сообщении (все тесты всегда выходят за границы, поэтому каждый раз приходится изменять ширину и высоту). Скорее всего, когда создавала это сообщение я еще не умела делать этого...) Очень хорошо, что Вы обратили внимание на ролик, теперь я исправила, и все выглядит нормально!

      Удалить
    2. Ура! Так гораздо лучше!

      Удалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.