суббота, 21 декабря 2013 г.

Экологическая дискуссия в 7-х классах



Сегодня в седьмых классах были последние уроки кубановедения в этом полугодии. Наш сегодняшний урок был снова посвящен проблемам экологии Краснодарского края.





Ребята разделились на группы.Перед ними
была поставлена задача придумать меры для защиты окружающей среды в Краснодарском крае и Краснодаре. Каждая группа должна была придумать свой проект, обозначить его название, содержание и методы реализации.


У каждой группы был свой докладчик, который представлял разработанный проект. 

Наиболее интересными были проекты, в которых предлагалось заменить современные машины, на машины, работающие от энергии солнца. Причем, продуман был и механизм финансирования: вводить налоги на старые автомобили и за счет низ реализовывать программу. Многие проекты были посвящены организации экологических десантов, с целью уборки мусора в городе. Лично я отдала предпочтении акции "Красный зубр", которую придумали Голубев Сергей, Золотухин Георгий и Головко Дарья. Уже привлекает креативное, и полностью обоснованное название (ведь зубры действительно занесены в Красную книгу Краснодарского края). Также ребята, предложили реальные меры охраны животных : увеличение количества егерей и многое другое.
Многие проекты вызвали вопросы и бурное обсуждение, но мы знаем,что в споре рождается истина. Надеюсь, эту истину удалось найти. Все ребята старались, их проекты были интересными, поэтому могу сказать,что уроки удались.








5 комментариев:

  1. Всегда приятно, когда на уроках освещаются злободневные проблемы. Это заинтересовывает учащихся, мотивирует их на дальнейшую конструктивную работу с учителем. Молодец, Анастасия Михайловна! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за столь лестный отзыв! Приятно слышать одобрение от коллеги)

    ОтветитьУдалить
  3. Работа в группах - это хорошо! А самое главное, что ребята, как видно из рассказа и по фотографиям увлеклись данной темой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно увлеклись, Евгения Игоревна. тема-то злободневная!

      Удалить
  4. Я думаю это был замечательный урок.Видно на фотографиях заинтересованные лица учеников.Умение самостоятельно мыслить и предлагать решения формируются на таких уроках.

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите прокомментировать сообщение:
1. Введите комментарий и в графе подпись комментария выберите имя/url, заполняйте графу имя, а url оставьте без записей.
2. Если у вас есть аккаунт Google,выбирайте соответствующую графу.
3. Если вы не хотите раскрывать своего имени, тогда выбираете в подписи комментария режим анонимный.
После этого вы сможете отправить сообщение.