суббота, 30 января 2016 г.

Виртуальная экскурсия "Памятники города Краснодара, посвященные Великой Отечественной войне"

Страшные годы войны. Сколько бойцов ушло на фронт. Сколько ужаса и горя принесла оккупация. Как сложно было восстанавливать разрушенное. И как горько вспоминать о тех, кого уже не вернуть.

Подвиг защитников Кубани достойно увековечен в металле и камне. Это дань памяти бессмертному подвигу нашего народа, его единства, безграничной преданности своим корням и своей истории. В нашем городе чтят тех, кто защищал Родину, тех, кто ценой жизни обеспечивал фронт необходимым. Мы с Вами должны не забывать об их подвигах. Чтобы на миг прикоснуться к наследию войны, мы отправимся в виртуальную экскурсию по местам, где в Краснодаре расположены памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

вторник, 26 января 2016 г.

Защита окружающей среды города Краснодара как элемент экологического воспитания школьников

Экологическое воспитание – это одна из главных задач современной школы. Мы живем в век глобальных мировых проблем, одной из которой является проблема неблагоприятной окружающей среды. Более глубоко в эту проблему можно вникнуть на уроках кубановедения, так как ученик все неблагоприятные примеры может видеть воочию. Но самое главное, что можно не только констатировать факты экологических проблем, но и вместе со школьниками находить пути выхода из подобных ситуаций, тем самым развивая в них экологическую культуру.

вторник, 19 января 2016 г.

Работа с источниками как способ активизации учебной деятельности на уроках кубановедения.

Одним из способов построения уроков кубановедения, который стимулировал бы самостоятельную деятельность учащихся, формировал потребность в знаниях, интерес к предмету является использование источников.