суббота, 23 ноября 2013 г.

Олимпиада по кубановедению (2013-2014)


 13 декабря 2013 года нас ждет очередная олимпиада учащихся по кубановедению. Начинаю рубрику, которая поможет ученикам осуществить подготовку к муниципальному и зональному этапу олимпиады. Материал, который будет опубликован, окажется полезным и учителям, которые ведут этот предмет.

вторник, 19 ноября 2013 г.

Информационные порталы Краснодарского края

Одной из неотъемлемых частей моих уроков кубановедения является рубрика "Новости". Это рассказ учащихся старших классов о событиях, произошедших в нашем городе и крае. В этом сообщение я дам краткую характеристику сайтам, где можно узнать основные новости Краснодара и Краснодарского края. Они помогут ученикам своевременно готовиться к урокам, и находить интересную и полезную информацию.

пятница, 15 ноября 2013 г.

Педагогическая практика студентов КубГУ



Учитель-практикант: Уманцев Георгий Валерьевич
Георгий Валерьевич и 5 "В" класс
Учитель-практикант: Молодых Иван Сергеевич

Иван Сергеевич и 5 "Г" класс

вторник, 5 ноября 2013 г.

Кубанский борщ

Некоторые говорят, что для казака борщ- это и завтрак, и обед, и ужин. В некоторой степени, это так. Кто на Кубани не любит вкуснейшего борща с салом и даже с чесноком?

"XV Фелицынские чтения"

"XV Фелицынские чтения" прошли в Краснодаре 29-31 октября. В этом году межрегиональная конференция была посвящена 220-летнему юбилею города Екатеринодара/Краснодара. основной темой для обсуждения был "Провинциальный город в социокультурном пространстве XVIII- XXI вв.". Конференция собрала историков, краеведов, работников музеев из различных регионов страны.